Порядок приема граждан

Порядок приема граждан

Личный прием граждан

Личный прием граждан проводится Главой администрации Новосветского сельского поселения, его заместителем и компетентными и уполномоченными должностными лицами на рабочих местах в соответствии с  графиком утвержденным распоряжением администрации Новосветского сельского поселения.

График личного приема граждан размещается на официальном сайте Новосветского сельского поселения  в сети Интернет https://admnovsvet.ru.

Запись на личный прием к Главе администрации Новосветского сельского поселения  производится специалистом по организационной работе и делопроизводству администрации Новосветского сельского поселения по телефону: (8 813 71) 68-888, или лично по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п.Новый Свет, д.72, каб.№5.

Запись на повторный личный прием производится не ранее получения гражданином ответа на предыдущее обращение.

Личный прием граждан производится с учетом числа записавшихся на личный прием к Главе администрации Новосветского сельского поселения.

Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В случае если изложенные в устном обращении сведения являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина дается устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

В случае если в обращении поставлены вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации Новосветского сельского поселения или должностного лица, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке он может обратиться.

В ходе личного приема гражданину может быть отказано в рассмотрении обращения, если ему ранее дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Письменное обращение, принятое в ходе личного приема граждан, подлежит регистрации в порядке, установленном действующим законодательством.

Материалы личного приема граждан хранятся в течение пяти лет в соответствии с номенклатурой дел, затем уничтожаются в установленном порядке.