Малое и среднее предпринимательство

Имущественная поддержка субъектов МСП и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, предусмотренная Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства», осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления в виде передачи во владение и (или) в пользование государственного или муниципального имущества.
Условия и порядок оказания имущественной поддержки субъектам МСП устанавливаются:
— нормативными правовыми актами Российской Федерации;
— нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
— муниципальными правовыми актами.
Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), предусмотренные частью 4 статьи 18 Закона № 209-ФЗ.
Государственное и муниципальное имущество, включенное в перечни, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП.

Законодательством предусмотрены условия преимущественного права выкупа арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства государственного и муниципального имущества, как включенного в перечни, так и не включенного в перечни.

Консультации по вопросам, касающимся имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставляются администрацией Новосветского сельского поселения Гатчинского муниципального района.

Адрес: 188361, Ленинградская область, Гатчинский р-он, пос. Новый Свет, дом 72.
Тел.: 8 (81371) 68-88
е-mail: admnspgmr@yandex.ru

Контактное лицо: Яковенко Светлана Александровна