Имущественная поддержка субъектов МСП

Консультации по вопросам, касающимся имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставляются администрацией Новосветского сельского поселения Гатчинского муниципального района.

Адрес: 188361, Ленинградская область, Гатчинский р-он, пос. Новый Свет, дом 72.
Тел.: 8 (81371)68-88
е-mail: admnspgmr@yandex.ru

Имущественная поддержка субъектов МСП и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, предусмотренная Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства», осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления в виде передачи во владение и (или) в пользование государственного или муниципального имущества.
Условия и порядок оказания имущественной поддержки субъектам МСП устанавливаются:
— нормативными правовыми актами Российской Федерации;
— нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
— муниципальными правовыми актами.
Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), предусмотренные частью 4 статьи 18 Закона № 209-ФЗ.
Государственное и муниципальное имущество, включенное в перечни, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП.


«Фонд пространственных данных Ленинградской области»

«Руководство по работе на портале»


Список свободных объектов муниципального имущества, предназначенных для предоставления во владение или пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.

Наименование объектаХарактеристикаФото
1.Торговый центр (часть помещений)Адрес нахождения: пос. Новый Свет, д.6;
Общая площадь – 753,7 кв.м;
Тип здания – нежилое помещение, 1-этажный
2.Магазин, складАдрес нахождения: д. Малое Замостье, ул. Лесная, д.2;
Общая площадь – 44,7 кв.м;
Тип здания – нежилое помещение, 1-этажный
3.ГаражАдрес нахождения: пос. Новый Свет, д.18;
Общая площадь – 74 кв.м;
Тип здания – нежилое помещение, 1-этажный


Постановление от 16 сентября 2019 года № 351 О внесении изменений в постановление администрации Новосветского сельского поселения от 16.01.2017 №11 «Об утверждении Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО Новосветское сельское поселение  и свободного от прав третьих лиц» (в ред. пост. от 04.09.2017 №344, от 07.06.2018 №220, от 25.02.2019 №70, от 06.05.2019 №166)


Постановление от 08 июля 2019 года № 270 О внесении изменений в постановление администрации от 04.09.2017 №342 «Об утверждении порядка формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества (за исключением земельных участков), находящегося в собственности МО Новосветское сельское поселение, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование (в том числе по льготным ставкам арендной платы) на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»


Постановление от 06 мая 2019 года № 166 О внесении изменений в постановление администрации Новосветского сельского поселения от 16.01.2017 №11 «Об утверждении Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО Новосветское сельское поселение  и свободного от прав третьих лиц» (в ред. пост. от 04.09.2017 №344, от 07.06.2018 №220, от 25.02.2019 №70)


Постановление от 11 марта 2019 года № 89 О внесении изменений и дополнений в постановления местной администрации от 15.05.2017г. №166 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Организация предоставления во владение и (или) в пользование объектов имущества, включенных в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или пользование) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»


Постановление от 25 февраля 2019 года № 70 О внесении изменений в постановление администрации Новосветского сельского поселения от 16.01.2017 №11 «Об утверждении Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО Новосветское сельское поселение  и свободного от прав третьих лиц» (в ред. пост. от 04.09.2017 №344, от 07.06.2018 №220)


Решение от 23 октября 2018 года № 41 Об утверждении Положения по оказанию имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в муниципальном образовании Новосветское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области


Решение от 23 октября 2018 года № 40 Об утверждении порядка формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования Новосветское сельское поселение Гатчинский муниципальный район Ленинградской области, а также земельных участков,  полномочия по распоряжению которыми относятся к компетенции  администрации Новосветское сельское поселение Гатчинского муниципального района  (за исключением земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства), свободных от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, оперативного управления и имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенных для предоставления во владение и (или) пользование (в том числе по льготным ставкам арендной платы), на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства


Постановление от 7 июня 2018 года № 220 О внесении изменений в постановление администрации Новосветского сельского поселения от 16.01.2017 №11 «Об утверждении Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО Новосветское сельское поселение  и свободного от прав третьих лиц» (в ред. постановления от 04.09.2017 №344)


Постановление от  4 сентября  2017 г. № 344 О внесении изменений в приложение, утвержденным постановлением от 16.01.2017 №11 «Об утверждении Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО Новосветское сельское поселение  и свободного от прав третьих лиц»


Постановление от  4 сентября  2017 г. № 343 Об утверждении Положения по оказанию имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в МО Новосветское сельское поселение


Постановление от  4 сентября  2017 г. № 342 Об утверждении порядка формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества (за исключением земельных участков), находящегося в собственности МО Новосветское сельское поселение, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование (в том числе по льготным ставкам арендной платы) на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства


Постановление от  15 мая  2017 г. № 166 Об утверждении административного регламента по оказанию муниципальной услуги «Организация предоставления во владение и (или) в пользование объектов имущества, включенных в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или пользование) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

Приложение


Постановление от  15  мая  2017 г. № 165 Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление сведений об объектах имущества, включенных в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

Приложение


Постановление от  16  января  2017 г. № 11 Об утверждении Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО Новосветское сельское поселение  и свободного от прав третьих лиц


Постановление от  15  июля  2016 г. № 226 Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Новосветского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Приложение 1


Количество субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Новосветского сельского поселения:

-количество Юридических лиц: 143
-количество индивидуальных предпринимателей: 193

Число замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства