Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, благоустройство


Питьевая вода

Карта содержания дорог

Реестр мест накопления твердых коммунальных отходов на территории Новосветского сельского поселения

Изменения в правилах предоставления коммунальных услуг

О праве потребителей на перерасчет за ненадлежащее оказание жилищно-коммунальных услуг

Что такое управление многоквартирным домом


Уважаемые жители МО Новосветского сельского поселния!

Замечания и предложения по разработке планов комплексного развития и схем водоснабжения и водоотведения МО Новосветское сельское поселение просьба направлять по адресу: 188361, Ленинградская обл., Гатчинский р-н, п. Новый Свет, д.72 до 22 мая 2015г.

novsvet2

 

Схема водоснабжения и водоотведения


 

Разработка планов комплексного развития и схем теплоснабжения МО Новосветское сельское поселение

Прием граждан по жилищным вопросам и вопросам регистрации проводится:

каб. № 4, вторник, четверг с 14-00 до 18-00 тел.: 68-237.

1. На основании Решения депутатов Новосветского сельского поселения «Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения» № 46 от 17.02.2006 г. установлены:

— учетная норма для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях — 9 (девять) квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека;

— норма предоставления жилого помещения по договору социального найма – 15 (пятнадцать) квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

2. Решением Совета депутатов Новосветского сельского поселения от 17.05.2007 г. № 143 установлено: в целях реализации права граждан на получение жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма, малоимущими признаются те граждане, чей ежемесячный доход, приходящийся на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, не превышает двукратной величины прожиточного минимума на душу населения в Ленинградской области, а стоимость имущества, находящегося в собственности гражданина и собственности членов его семьи (в собственности одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, не превышает десятикратную среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья в Ленинградской области.

3. В целях оказания государственной и муниципальной поддержки гражданам для улучшения жилищных условий в рамках реализации целевых жилищных программ для расчета субсидий ежеквартально определяется средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения. На 2 квартал 2015 г. средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на территории Новосветского сельского поселения составляет 55796 рублей.

4. Для регистрации (прописки) граждан необходимо:

— личная явка заявителя, собственника жилого помещения,

— документы, удостоверяющие личность (паспорт, свидетельство о рождении детей: оригинал и копия),

— документы собственности на жилое помещение (договор купли – продажи, свидетельство о праве на наследство, свидетельство о государственной регистрации права и др.) (оригиналы и копии),

— листки убытия с прежнего места жительства,

— другие необходимые документы.